E-mail
Password
Dimenticata la password?
 
HOME | 
Registrati
Il tuo Albergo
La tua Agenzia Viaggi
Viaggi Liberi - Il prima-dopo vacanze Il Progetto | Redazione | Contatti | Help
Strutture
Case, appartamenti, alberghi, campeggi, b&b, agriturismi
I vostri Viaggi
I racconti di viaggio, le vostre esperienze
Le vostre Foto
Le foto delle vacanze
I vostri Prodotti
Tutti i vostri oggetti delle vacanze in vendita
Annunci
Forum
Banche Dati
Enti Promozioni Turistiche
Editoria
Meteo
Treni e Aerei
Nome
E-mail

 


Palermo Punta Raisi

Distanza Cittą/Aeroporto:
25 Km
vInformazioni:
Tel. 091-70.20.409
Centralino:
Tel. 091-70.20.111
Voli Nazionali:
Tel. 848-86.56.43
Voli Internazionali:
Tel. 091-70.23.409/10
Per Raggiungere L'Aeroporto in Auto:
Autostrada A29
Parcheggio:
Circa 2500 Posti
Autonoleggio:
Tel. 091-59.16.84
Tel. 091-59.16.82
Tel. 091-59.16.81
Tel. 091-59.16.88
Tel. 091-59.16.87
Tel. 091-59.12.50
Per Raggiungere L' Aeroporto in Treno:
Aerop.-Staz. FS di Palermo Freq. 30 min.
Aerop.-Trapani ,itin. 70' ,ogni ora
Aerop.-Porto Sant'Empedocle H 12,15-20,15
Aerop.-Sciacca e Ribera H 10,45-22,00
Taxi:
Tel. 091-65.29.60
Bus autolinea Prestina e Comande':
Da e per aerop. e Palermo
Freq.30 min., tel. 091-580.457, tel.091-58.63.51
Deposito Bagagli:
Tel. 091-70.20.108
APT Palermo:
Tel. 091-70.20.289
Sanitą Aerea:
Tel. 091-70.20.263
Polizia di Frontiera:
Tel. 091-70.20.349/352
Banca di Sicilia:
Tel. 091-59.16.64
Altri Servizi:
Edicole, Bar, Tabacchi, Ristoranti
Sito internet
Registrati gratuitamente
Nome
Cognome
E-mail
Password
Nazione
Accetto le Condizioni
Offerte Viaggio
Shopping
Prodotti Consigliati
Dove Dormire
Dove Mangiare

suggerimenti
e consigli



  VIAGGI LIBERI “Il Prima e Dopo Vacanza” e’ un progetto di:
Positive s.r.l. Via Cà Nova Zampieri,4/e 37057 San Giovanni Lupatoto Verona, PI 03104570233
Tel. 045/8751599 Fax 045/9231133 info@positive.it © All content copyright of link: Positive s.r.l. 2009
 
  Termini e Condizioni | Privacy | Siti Amici | Contatti | Visita Verona